Адрес: г. Благовещенск

ул. Мухина, 109, ТЦ "Гранд", 2 эт.

+7 (4162) 771-780

+7 (4162) 211-780

+7-924-841-1780

pepsi-nov@mail.ru

Кухни

вашего настроения

Конечно, цветовая гамма для кухонного пространства выбирается в соответствии с собственными пристрастиями, но нужно помнить, что цвет влияет не только на наше восприятие, но и настроение и даже самочувствие. Именно поэтому следует подойти к выбору оттенков очень вдумчиво.

Учтите, что одна и та же модель кухонного гарнитура выглядит абсолютно по-разному, будучи исполненной в той или иной цветовой гамме. Стремитесь к гармонии и уюту, избегайте раздражения и подавленного состояния, которое вызывает тот или иной оттенок.

Мебель играет очень важную роль в оформлении интерьера кухни. Светлые краски способны расширить пространство, а темные, напротив, сужают его. Помните, что для большой кухни можно выбрать гарнитур потемнее, а вот в маленькую лучше поставить светлый комплект.

Если в кухонном пространстве сочетаются обеденная и рабочая зоны, то гармонии цвета всех ее составляющих нужно уделить достаточно внимания. Интерьер может быть выдержан в единой палитре или, напротив, содержать яркие, выразительные акценты.

Учтите особенность кухни взаимодействовать не только с цветом, но и со светом. Подумайте, как гарнитур будет выглядеть при естественном и искусственном освещении. Если на кухне недостаточно света, выбирайте светлые оттенки для мебели, а если света в избытке - подойдет более яркая расцветка.

Стиль оформления тоже влияет на цветовое решение кухни. Можно "поиграть" оттенками или фактурами материалов. Как правило, все стилевые направления имеют собственные палитры для реализации, исключением служит лишь современный дизайн, который благодарно принимает любые цвета и сочетания оттенков.

Выбирая фактуру материала, отдавайте предпочтение более практичным вариантам.

Рассчитать стоимость