Адрес: г. Благовещенск

ул. Мухина, 109, ТЦ "Гранд", 2 эт.

+7 (4162) 771-780

+7 (4162) 211-780

+7-924-841-1780

pepsi-nov@mail.ru

Кухни

вашего настроения

Требования по подготовке помещения к монтажу кухни

Общие правила

  1. Для правильной подготовки помещения рекомендуется обратиться в управляющую компанию или специализированные организации.
  2. Помещение должно быть освобождено от старой мебели, сантехники и строительного мусора.
  3. Помещение должно соответствовать следующим нормам:
    • Температура в помещении 18-25C˚ и влажность воздуха в пределах 40-60%;
    • Должны быть закончены все строительные работы, не должно быть резких, вредных для здоровья запахов (например, запах краски, лака и пр.);
    • В помещении должна быть возможность проветривания (особенно при пыльных работах);
    • Должен быть туалет.
  4. Стены должны быть выполнены из прочного материала (кирпич, бетон, 2-х слойный гипсокартон) толщиной не менее 100 мм , усиленный профилями.
  5. В случае если дом построен из круглого бревна, бруса, рекомендуется обшить стены, по которым планируется установка кухни, прочным материалом ( ДСП, фанера, гипсокартон и т.д.), толщиной не менее 16 мм, и соблюсти вертикальность поверхности.
  6. Для правильной установки кухонного гарнитура стены должны быть ровными и отвесными, а углы между ними составлять 90 градусов.
  7. Перед сборкой кухонного гарнитура необходимо иметь схемы кухонной разводки водопровода, канализации, отопления и электропроводки во избежание повреждений при сверлении стен.

Электропроводка. Розетки.

  1. К моменту монтажа все розетки должны быть установлены согласно настоящим Требованиям! Необходимо подготовить вывод электрического провода в месте установки полки с подсветкой. Наличие дополнительных одно-, двух-, трехфазных электрических коммуникаций с обязательным заземлением каждой электрической сети для корректного подключения бытовой техники, необходимо согласовывать с Вашим специалистом (электриком) на основании электрических схем подключения и данных по мощности изделий (данные уточнять у дизайнера при заключении договора).
  2. Каждая линия электропроводки в квартирном распределительном электрощите должна быть оснащена устройством автоматического отключения (автоматом) в зависимости от максимальной потребляемой мощности приборов, подключенных к данной линии.
  3. В местах пересечений электрического провода с газопроводом расстояние между ними в свету должно составлять не менее 100 мм, при параллельной прокладке – не менее 400 мм.
  4. При наличии фриза розетка для вытяжки должна располагаться выше кухонного гарнитура на 50 мм рядом с местом установки вытяжки. В случае отсутствия фриза необходимо выбрать место установки розетки вытяжки с учётом дизайн-проекта.
  5. Запрещается располагать розетки для подключения электроприборов, встраиваемых в кухонный гарнитур, и сантехнические выводы за корпусом этих электроприборов (если не указано в инструкции по монтажу Производителя техники). Запрещается располагать розетки в районе установки мойки и варочной поверхности.

Водопровод. Канализация.

  1. Все водопроводные и канализационные трубы должны быть выведены в пределах стола под мойку. Водопроводные трубы должны оканчиваться наружной 1/2-дюймовой трубной резьбой и быть выведены на высоте от 200 до 600 мм от пола, должны быть закреплены и иметь работающие перекрывающие краны. Канализационный слив должен быть расположен не выше 350 мм от пола, он должен оканчиваться трубой ПВХ диаметром 50 мм, либо чугунной трубой для фланца диаметром 70 мм (очищенной от старой забивки, цемента и т.п.).
  2. На водопровод должен быть установлен понижающий редуктор (во избежание скачков давления в системе водоснабжения) и магистральные фильтры очистки (горячей и холодной воды) от механических примесей. В противном случае гарантия на подключение к водопроводу и гарантия Производителей на смесители и другую бытовую технику с подключением к воде не распространяется!!! Давление воды в системе водопровода не должно превышать 6 атм. Для установки мембранного (осмотического) водоочистителя давление воды в системе водопровода не должно быть менее 2 - 3,5 атм. (в зависимости от модели водоочистителя). Если давление ниже, то необходима установка насоса, повышающего давление.
  3. Подключение холодильников с автоматическим ледогенератором к водопроводу осуществляется штатным шлангом, входящим в комплект прибора.

Газ

  1. Для подключения двух газовых приборов необходимо наличие двух отдельных газовых кранов (магистралей) от общего газового стояка. Возможность подключения газовых приборов необходимо согласовывать с Вашим газовым хозяйством. Существующие нормы и правила подключения запрещают подключение двух газовых приборов к одному крану! Расположение газового прибора от газового вывода не должно превышать 4 (четыре) метра по линии прокладки газового шланга от крана до прибора
  2. Доступ к контрольным газовым кранам после установки кухонного гарнитура должен оставаться свободным. Если после составления эскизного проекта, мебель перекрывает доступ к газовому крану и Заказчик настаивает на такой конфигурации комплекта Товаров, он обязан до начала монтажа перенести газовый кран в доступное место, в противном случае установка мебели может быть перенесена. Газовая подводка не должна касаться бытовой техники. На соединение газовой трубы с подводкой в обязательном порядке должна быть установлена диэлектрическая вставка.
  3. В процессе сборки в стенках кухонного гарнитура допустимы технологические выпилы для доступа к розеткам, выводам водопровода и канализации. При наличии в заказе стеновой панели, Заказчик обязан перед установкой демонтировать розетки, препятствующие установке стеновой панели.

Воздуховод. Вытяжки.

  1. При подключении вытяжки к воздуховоду, вентиляционное отверстие должно располагаться над кухонным гарнитуром. Минимальный диаметр отверстия 120мм. За полной и детальной информацией по установке и подключению воздухоочистителей к воздуховоду обращайтесь к руководству пользователя изделий.
  2. Для монтажа вытяжки островного типа (с креплением к потолку) необходимо обеспечить возможность её крепления. В случае натяжного или подвесного потолка - необходимы закладные. Также нужно обеспечить возможность её подключения к электросети.
Рассчитать стоимость