Адрес: г. Благовещенск

ул. Мухина, 109, ТЦ "Гранд", 2 эт.

+7 (4162) 771-780

+7 (4162) 211-780

+7-924-841-1780

pepsi-nov@mail.ru

Кухни

вашего настроения

Покупатель должен понимать, что цена кухонного гарнитура складывается из нескольких факторов, таких как:

1.Стоимость материалов:

каркас: качество ЛДСП и кромки напрямую зависит от цены. Так же изготовление каркаса: распиловка и кромление в кустарных условиях будет дешевле, но сколы и отслоение кромки более вероятны.

Фасады: нередко покупателю сложно увидеть разницу в качестве фасадов разных производителей. Следует обратить внимание на обратную сторону фасадов. Если это пленочные фасады: обратите внимание на торцы: пленка должна полностью доходить до края, плотно прилегать и не топорщиться. Если это фасады , покрытые эмалью: так же смотрите на торцы- насколько аккуратно они сделаны? Лицевая сторона крашенных фасадов должна быть однородной, гладкой. Широко распространены глянцевые фасады из УФ панелей. Тут следует обратить внимание на поставщика сырья : это может быть Китай, Россия и Западная Европа. Цена сырья очень сильно отличается, качество соответственно тоже. Немаловажный момент играет качество распиловки и кромления таких фасадов. Отличие фасада, кромленого на высококлассном заводском оборудовании от фасада, кромленого в кустарных условиях, будет значительным!

Фурнитура: вот на чем можно существенно сэкономить при производстве мебели, так это на фурнитуре. В настоящее время на рынке фурнитуры масса некачественных и очень дешевых петель, метабоксов , направляющих и прочего…Недобросовестные мебельщики, экономя, комплектуют самой дешевой фурнитурой, которая по прошествии недолгого времени начинает ломаться.

Наш совет покупателю: НА ФУРНИТУРЕ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ!!! Петли, направляющие ,корзины, подьемники, ручки ставятся не на один год. Каждый день они испытывают нагрузку. Если не хотите через год менять то петлю, то метабокс, сразу ставьте хорошую фурнитуру.

Столешницы: самый дешевый вариант ( и самый непрактичный) столешница 28 мм. Такие столешницы доступны, но не очень устойчивы к влаге в местах стыков. Влагостойкие столешницы толщиной 38 мм- самый распространенный вариант- оптимальное соотношение цены и качества. Цена может варьироваться от пластика и фирмы-производителя. Для тех, кто хочет большего- столешница из искусственного камня. Очень практичный и красивый материал, но не дешевый. Опять же камень камню рознь. Хороший качественный камень у проверенной фирмы не может быть дешевым!

Мойка: цена зависит от материала и фирмы-производителя.

Стекло:(если оно присутствует): Обычное тонированное стекло будет стоить в разы дешевле, чем зеркальное с орнаментом.

Стоимости доставки. Ни для кого не секрет, что доставка, например, фасадов с Москвы добавит несколько тысяч рублей к стоимости вашей кухни.

2.Стоимость работы Дизайнера. Исходя из нашего многолетнего опыта, не всех людей, рисующих и продающих мебель, можно назвать Хорошим Дизайнером! Во первых, Дизайнер должен иметь художественный вкус, уметь рисовать, грамотно сочетать цвета, фактуры.( как правило, хороший дизайнер имеет специализированное образование) Не менее важно грамотно рассчитать нагрузку, правильно снять размеры помещения. Ну и конечно, опираясь на все свои навыки и умения, спроектировать кухню так, чтобы она была удобной, практичной и красивой. Опытных и грамотных дизайнеров совсем не много. Все мы прекрасно понимаем, что хороший специалист за «бесплатно» работать не будет. И « бесплатный дизайн-проект» это просто рекламный ход! Работа Дизайнера изначально закладывается в стоимость мебели.

3.Стоимость работы мастера по монтажу.

Ситуация такая же, как и с дизайнером. Грамотный, опытный, ответственный мастер за «бесплатно» трудиться не будет. Экономить на услугах монтажа точно не стоит! Даже мебель из дорогих материалов можно испортить некачественной установкой.

4. Стоимость аренды выставочного зала.

При наличии выставочного зала у покупателя есть возможность увидеть реальные образцы гарнитуров, ознакомиться с фурнитурой и материалами не на картинке, а в живую. Соответственно, это поможет избежать недоразумений из разряда: « получил совсем не то, что обещали». Немаловажный плюс наличия выставочного зала у фирмы, которая предлагает мебель - это показатель ее надежности и стабильности. Иными словами - эта фирма не исчезнет завтра, взяв у вас предоплату.

5. Официальная «белая» деятельность.

Наличие официального статуса так же является показателем надежности . В настоящее время очень важно, чтобы ваш заказ был оформлен договором, грамотным эскизом, чтобы вы получили на руки документы, подтверждающие оплату. Все серьезные фирмы несут ответственность за свою продукцию, дают гарантийные обязательства, в отличии от так называемых «серых» мебельщиков. Покупатель должен понимать, что сэкономив несколько тысяч рублей на неофициальной бригаде, не имеющей ни офиса, ни договоров, может получить не то, что ему обещали . И предъявить претензию, вероятно, будет некому! СОВЕТ: хотите сэкономить нервы и получить качественную мебель - обращайтесь в серьезные, проверенные мебельные салоны.

Рассчитать стоимость